天气预报:
您现在的位置:首页
 > 互动交流 > 政策咨询
 
领导你好,我和我老婆是再婚,以前都生育了一个小孩,现在可以再生吗?
发布日期:2015-03-04浏览次数:字号:[ ]

答:根据泰州市人民政府2014年12月24日发布施行的《泰州市关于批准再生育一个孩子特殊情形的规定》,再婚夫妻双方再婚前各生育过一个孩子的,可再生育一个孩子。



【打印本页】 【关闭窗口】

 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统